Телефонлар:
(0372) 372-12-44
(0372) 372-14-40
» » ОБСУЖДЕНИЕ: Изменения и дополнения в Конституцию

ОБСУЖДЕНИЕ: Изменения и дополнения в Конституцию

01 июль 2022 йил
192
0

Сегодня в нашей стране проводятся масштабные работы по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Это новое движение, которое определит наше светлое будущее. Это новый этап в становлении демократического государства.

Слежу за этим с большим интересом, и на некоторые изменения хотелось бы обратить особое внимание.

В настоящее время Кенгаш народных депутатов возглавляют хокимы. В новой Конституции предлагается придать самостоятельность деятельности Кенгашей. Что это значит? Это означает, что благосостояние людей будет улучшаться по их желанию. Потому что депутаты - это представители народа. Следует обратить внимание на еще одно важное изменение. Президент Ш. М.Мирзиёев также поделился своими мыслями о внесении изменений в Конституцию. В частности, он предложил запретить смертную казнь в Конституции и добавить строчку в статью 24.

«Право на жизнь — это естественное право каждого человека, это право, данное ему не государством, а Всевышним», — сказал он. Родиться значит жить. Никому не дано право отнимать чью-то жизнь. Каждый имеет право на жизнь. Я верю, что это предложение послужит дальнейшему укреплению демократического развития в нашей стране.

Мы знаем, что сегодня, в век информационных технологий, у каждого есть телефон, и он может найти нужную информацию. Новая Конституция также подтвердила, что «Каждый человек имеет право на доступ и свободное использование глобальной информационной сети Интернет».

Святость верности Родине, государственная гарантия бесплатного общего среднего образования, организация инклюзивного образования и воспитания в образовательных организациях детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями. Для чего всё это? Конечно, это всё будет служить благополучию нашего народа, прославлению человеческого достоинства, достижению всех наших целей.

 

Мизроб ХУСАНОВ

Активист Арнасайского района.

Студент Джизакского государственного

педагогического университета

скачать dle 12.0
Муҳокамага қўшилинг
Фикр билдириш
Изоҳлар (0)
Фикр билдириш
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Фойдали ҳаволалар